Выставление оценок

Выставление оценок производится при помощи ссылки Выставить оценку, появляющейся в верхнем меню.

Оценки студента, которые принимаются во внимание при определении общей оценки по предмету, выставляются преподавателем в соответствии с ранее установленным методом определения оценки. После определения состава оценки и взаимодействия со студентом через электронную почту, выставление оценок студенту является следующей наиболее важной задачей преподавателя.

Существует три вида оценок, соответствующих трем видам оценки успеваемости студента, описанных ранее:
- оценки за выполнение заданий, а также за индивидуальную и групповую работу студента, выставляемые преподавателем
- оценки, автоматически выставляемые после проведения тестов и опросов
- оценки за итоговый экзамен, которые могут выставляться преподавателем или от его имени
 Также существуют оценки за участие в курсе (упоминались ранее), однако студентам, изучающим Интернет-курсы PEOI, они выставляются редко в силу разнообразных личных обстоятельств студентов и текущей политики PEOI, которая не устанавливает временные ограничения для окончания курса, обычно такие оценки выставляются по курсам, которые преподаются в учебных заведениях или продолжительность которых ограничивается по семестрам

В соответствии с требованиями корпоративной политики, которые будут обсуждаться далее, оценка знаний студентов является единственной обязанностью преподавателя и осуществляется под его ответственность.

При выставлении оценки преподаватель должен указать имя лица, выставившего оценку, и/или имя проктора в случаях, если преподаватель не является проктором. Дата определяется автоматически по дате выставления оценки и не совпадает с датой, когда работа была фактически выполнена.

 

Далее: Успеваемость студента